県下 一周 駅伝 2021 速報。 大会速報(4日目)

大会速報(4日目)

駅伝 県下 速報 一周 2021

9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:35:01 太田 遥斗 鹿児島 23:38:18 1 2 0:35:21 奥平 仁 出水 23:55:17 7 3 0:35:45 溝口 昌央 川辺 23:47:11 3 3 0:35:45 中野 良平 曽於 24:19:52 8 5 0:35:47 坂中 伸作 肝属 23:53:05 5 6 0:35:54 川添 謙一 姶良 23:49:11 4 7 0:36:17 吉村 健人 日置 23:40:00 2 8 0:37:17 白石 圭太 熊毛 24:58:59 11 9 0:37:44 樋之口優希 川薩 23:54:52 6 10 0:38:07 山田 勇基 大島 24:26:06 9 10 0:38:07 原口 大悟 伊佐 25:04:56 12 12 0:38:11 堀ノ内 賢 指宿 24:39:30 10 2021 4日09区(11. com• 動画: 長崎新聞 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:35:41 中窪浩希 大村・東彼 08:55:28 1 2 0:33:59 廣田海心 佐世保 09:00:41 2 3 0:37:06 濵地雅浩 長崎 09:01:44 3 4 0:35:55 児玉博貴 対馬 09:05:37 5 5 0:36:29 村島蒼太 西彼・西海 09:03:07 4 6 0:36:42 中尾友哉 島原半島 09:14:26 7 7 0:39:03 前野弘隆 諫早 09:08:03 6 8 0:37:26 川端省吾 五島 09:16:28 8 9 0:40:07 白石海斗 北松・松浦 09:28:46 9 10 0:39:33 平畑良季 壱岐 09:36:01 10 11 0:44:09 内田大喜 平戸 10:16:22 11 2020 第2日5区(12. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:38:18 柴田 栗佑 鹿児島 15:45:20 1 2 0:38:19 川口 竜也 日置 15:46:11 2 3 0:38:30 曽木大士朗 川薩 15:52:46 5 4 0:39:04 寺田 耕作 熊毛 16:37:13 11 5 0:39:12 田代 一晃 川辺 15:49:25 3 6 0:39:42 前田 伯 指宿 16:24:55 10 7 0:39:46 岸田 賢吾 大島 16:16:50 9 8 0:40:03 橋口 俊彦 肝属 15:53:49 6 9 0:40:15 立元 翔悟 姶良 15:50:37 4 10 0:40:34 池田 智史 出水 15:57:24 7 11 0:40:49 村田 慎一 伊佐 16:42:09 12 12 0:43:10 永田 一馬 曽於 16:16:12 8 2021 3日06区(10. com• 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:26:39 引地 剛 姶良 09:32:30 3 2 0:26:55 福島 佑哉 鹿児島 09:32:14 2 3 0:27:06 安藤 風羽 出水 09:39:24 7 4 0:27:11 川原林 廉 川薩 09:33:48 5 5 0:27:13 翁長安輝賢 肝属 09:34:34 6 6 0:27:15 山崎 駆 川辺 09:32:44 4 7 0:27:45 屋久 楓 日置 09:30:46 1 8 0:28:00 鈴木 海渡 曽於 09:46:14 8 9 0:28:13 内田 翔也 大島 09:53:35 9 10 0:28:22 堀ノ内 賢 指宿 09:57:49 10 11 0:29:08 廣原 光弘 伊佐 10:07:21 12 12 0:29:10 真辺 寿也 熊毛 10:04:10 11 2021 2日06区(13. 参加ご希望の方は、下のオープンチャット加入をクリックしてください。

17
最優秀選手賞は、最終11区で区間賞の力走を見せた出雲一真(多久市)が獲得した。

小城9連覇 コロナに負けず襷つなぐ <2021県内一周駅伝>|スポーツ|佐賀新聞ニュース|佐賀新聞LiVE

駅伝 県下 速報 一周 2021

3km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:46:59 三垣 貴史 日置 10:59:55 1 2 0:47:21 増田 悠大 曽於 11:15:58 8 3 0:47:56 大川畑幸来 川辺 11:05:02 5 4 0:48:12 城ケ崎大地 肝属 11:05:24 6 5 0:48:19 鈴東 千弘 鹿児島 11:03:23 2 6 0:48:30 中村 智明 川薩 11:04:14 3 7 0:48:34 中原 拓海 出水 11:09:55 7 8 0:49:10 吉鶴 実 指宿 11:31:45 10 9 0:49:12 永谷 勇介 姶良 11:04:27 4 10 0:51:50 國島 毅 大島 11:29:29 9 11 0:51:56 肥後 龍平 伊佐 11:45:26 12 12 0:52:56 新田 正洋 熊毛 11:41:48 11 2021 2日08区(12. 2位は8分4秒差で佐賀市。 32:56:02 熊毛• 新型コロナ 鹿児島県内で36人感染 過去2番目の多さ、累計1130人 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. 動画: 長崎新聞 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:09:29 久田叶翔 大村・東彼 18:20:03 1 2 0:09:40 坂本迅太 西彼・西海 18:43:29 4 3 0:09:32 馬渡光聖 島原半島 18:51:13 7 4 0:09:35 古谷大翔 対馬 18:45:13 5 5 0:09:43 尾上蓮 長崎 18:37:03 2 6 0:08:54 後田築 諫早 18:50:55 6 7 0:09:33 田中喜琉 佐世保 18:42:03 3 8 0:08:58 川原琉人 五島 19:12:10 8 9 0:09:55 浜野元気 北松・松浦 19:23:24 9 10 0:10:24 原田航汰 壱岐 19:50:40 10 11 0:10:33 浦川知暉 平戸 21:12:36 11 【 速報】最終日、諫早チーム 後田から森田へたすきリレー。

14
31:39:31 出水• 最終日、大島は1区の富永が3位と好発進。 2位は肝属、以下日置、姶良、鹿児島、川薩、川辺、出水、大島、指宿、熊毛、伊佐の順だった。

小城9連覇 コロナに負けず襷つなぐ <2021県内一周駅伝>|スポーツ|佐賀新聞ニュース|佐賀新聞LiVE

駅伝 県下 速報 一周 2021

8km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:28:20 清藤 悠里 鹿児島 16:47:22 1 2 0:28:52 脇野 怜央 姶良 16:54:18 4 3 0:28:55 下前 拓人 川辺 16:52:12 3 4 0:28:57 小川 耀平 川薩 16:57:33 5 5 0:29:08 溝上 大地 出水 17:01:49 7 6 0:29:26 山下 尚生 日置 16:49:32 2 7 0:29:33 福元 蓮 肝属 16:59:40 6 8 0:29:34 西島 礼朗 大島 17:22:55 9 9 0:30:07 真辺 寿也 熊毛 17:44:52 11 10 0:30:16 南 福輝 指宿 17:32:37 10 11 0:30:24 上田 直人 伊佐 17:49:35 12 12 0:30:41 丸山 覚詞 曽於 17:22:31 8 2021 3日08区(12. 動画: 長崎新聞 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:16:17 弟子丸小春 大村・東彼 21:33:36 1 2 0:16:20 本田純麗 長崎 21:53:16 2 3 0:17:44 山下真実 諫早 22:06:57 5 4 0:18:06 長與桜子 西彼・西海 22:04:43 4 5 0:16:50 畑本夏萌 五島 22:28:07 8 6 0:16:22 森田真帆 佐世保 22:00:53 3 7 0:17:48 永友優雅 島原半島 22:18:47 7 8 0:19:54 黒岩咲良 対馬 22:12:57 6 9 0:18:36 中村まこ 壱岐 23:18:37 10 10 0:21:27 鴨川杏那 北松・松浦 22:57:55 9 11 0:20:46 北原果弥 平戸 24:52:18 11. 4区 垂水新城~垂水(10.0km) (中村選手) 姶良を離し、3位でタスキリレー 8,5km 出水が離れ、3位争いが日置・姶良の2チーム 8km 手前 3位出水に並び、3チームで3位グループ 6km 集団から鹿児島が遅れ日置・姶良の並走 3km 4位グループに並ぶ(鹿児島・姶良・日置) 1km 4位グループ 鹿児島・姶良が近づいてくる 3区 高須~垂水新城(11.6km) (今田選手) 6位でタスキリレー 9km 川辺に追いつかれ並走。

6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:31:09 永田宏一郎 鹿児島 20:58:33 2 2 0:31:15 神之田大翼 出水 21:13:33 6 3 0:31:49 櫻木 健太 曽於 21:40:41 9 4 0:32:09 中村 六田 姶良 21:07:54 4 5 0:32:11 吉田隆之介 肝属 21:13:47 7 6 0:32:20 別府 魁人 日置 20:58:04 1 7 0:32:21 川原林 廉 川薩 21:13:00 5 8 0:32:56 山崎 駆 川辺 21:06:23 3 9 0:33:38 古庄 孝基 大島 21:39:16 8 10 0:34:08 新原 大樹 指宿 21:51:17 10 11 0:34:14 園田 啓真 熊毛 22:11:19 11 12 0:34:20 山崎 遊馬 伊佐 22:13:18 12 2021 4日04区(10. 下のロゴマークをクリックしてください。 新型コロナウイルスの感染対策で、通常3日間の日程を1日に短縮。

県下一周駅伝鹿児島 2021 速報

駅伝 県下 速報 一周 2021

新型コロナ 鹿児島県内で13人感染 累計1579人 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. 動画: 長崎新聞 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:04:55 藤﨑潤慈 大村・東彼 19:59:18 1 2 0:04:59 木戸海秀 西彼・西海 20:23:38 4 3 0:04:53 鶴田宇大 長崎 20:17:00 2 4 0:04:47 黒岩蘭太朗 対馬 20:28:06 5 5 0:05:02 竹市宗太郎 諫早 20:30:57 6 6 0:04:56 園田優翔 佐世保 20:22:10 3 7 0:05:00 春田颯真 島原半島 20:36:49 7 8 0:05:00 武石兼信 五島 20:51:17 8 9 0:05:02 廣永涼翼 北松・松浦 21:06:25 9 10 0:04:59 原田悠希 壱岐 21:39:02 10 11 0:05:05 今村悠人 平戸 23:05:58 11 2020 第3日14区(4. 要所に池田結、田ノ上らを配置した出水は中盤が鍵を握る。 com• 新型コロナ 鹿児島市が新たに12人感染確認 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. 動画: 長崎新聞 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:14:40 井手彩乃 大村・東彼 20:13:58 1 2 0:14:49 大原美月 西彼・西海 20:38:27 4 3 0:15:21 今川彩美 長崎 20:32:21 2 4 0:14:42 川尻優里 佐世保 20:36:52 3 5 0:14:57 樋口みさき 諫早 20:45:54 6 6 0:16:14 古谷怜奈 対馬 20:44:20 5 7 0:14:56 古本紗彩 五島 21:06:13 8 8 0:16:10 城谷桜子 島原半島 20:52:59 7 9 0:17:38 久保川悠 北松・松浦 21:24:03 9 10 0:14:46 末永恋菜 壱岐 21:53:48 10 11 0:16:50 前川晴菜 平戸 23:22:48 11 2020 第3日15区(3. 「鹿児島の四季楽しんで」観光カレンダー完成 県連盟 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:35:49 末満 博也 姶良 30:12:17 3 2 0:35:51 田ノ上尚吾 出水 30:25:47 7 3 0:35:58 狩集 凌 鹿児島 30:05:17 2 4 0:36:06 川野 雄太 日置 30:03:42 1 5 0:36:10 茅野 智裕 川辺 30:17:19 4 6 0:36:20 高塚 秀一 川薩 30:20:25 5 7 0:36:25 福迫 誠 指宿 31:15:42 10 8 0:37:08 中原 敬輝 肝属 30:25:34 6 9 0:37:14 冨永 大喜 熊毛 31:43:12 11 10 0:37:38 石峯 穂垂 大島 30:57:08 9 11 0:38:43 加治屋 毅 曽於 30:55:52 8 12 0:39:11 山崎 遊馬 伊佐 31:55:18 12 2021 5日10区(14. 自動更新ではありませんので、手動で更新ボタンを押して更新してください。 曽於は日間優勝した前日の勢いでしのぎたい。

動画: 長崎新聞 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:39:48 小柗直樹 大村・東彼 5:50:42 3 2 0:40:29 濵田和浩 長崎 5:55:23 6 3 0:40:12 池田創 佐世保 5:55:52 5 4 0:39:28 森本翔太 西彼・西海 5:56:13 1 5 0:39:37 澤田錬 諫早 5:58:56 2 6 0:41:59 日髙健仁 対馬 6:00:47 7 7 0:40:10 道津新太 五島 6:04:24 4 8 0:42:59 高原尚輝 島原半島 6:04:54 8 9 0:44:19 北島辰也 北松・松浦 6:15:13 9 10 0:44:50 山内博揮 壱岐 6:18:12 10 11 0:47:38 山本吉貞 平戸 6:42:24 11 2020 第1日11区(15. 動画: 長崎新聞 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:27:45 浦瀬晃太朗 大村・東彼 17:32:37 1 2 0:27:35 増田瑛 西彼・西海 17:55:07 4 3 0:29:33 畑島良亮 対馬 17:56:05 5 4 0:27:59 森崎将尋 島原半島 18:03:17 6 5 0:27:20 川内琉生 長崎 17:48:54 2 6 0:27:46 山口大貴 佐世保 17:54:07 3 7 0:27:16 松下勇樹 諫早 18:03:30 7 8 0:28:11 山田大翔 五島 18:23:02 8 9 0:30:44 倉本昂洋 壱岐 18:57:07 10 10 0:27:47 小川栄人 北松・松浦 18:34:06 9 11 0:32:54 末吉範平 平戸 20:17:15 11 2020 第3日6区(12. 動画: 第1日 【チーム結果】• 動画: 長崎新聞 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:45:44 内野李彗 北松・松浦 7:52:20 9 2 0:45:58 繁村和希 長崎 7:30:47 2 3 0:46:42 宮野蓮弥 諫早 7:34:17 4 4 0:47:32 坊上慶隆 佐世保 7:31:24 3 5 0:47:46 大久保翔貴 壱岐 7:58:41 10 6 0:47:53 森崎将尋 島原半島 7:43:14 7 7 0:48:01 寺本大希 大村・東彼 7:27:00 1 8 0:48:18 藤山龍誠 五島 7:43:56 8 9 0:48:54 波田一徹 対馬 7:37:29 6 10 0:49:02 新井祐太 西彼・西海 7:35:05 5 11 0:54:18 北原隆慎 平戸 8:29:00 11 8km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:22:32 栁友祐 長崎 7:53:19 2 2 0:21:23 濱田光 大村・東彼 7:48:23 1 3 0:22:45 東雄大 諫早 7:57:02 5 4 0:24:10 辻畑史仁 北松・松浦 8:16:30 9 5 0:22:16 前田真太郎 島原半島 8:05:30 7 6 0:21:08 浅井海堂 西彼・西海 7:56:13 4 7 0:22:47 山下将宏 佐世保 7:54:11 3 8 0:21:55 佐藤光 対馬 7:59:24 6 9 0:22:58 池本勇輝 五島 8:06:54 8 10 0:23:54 市山智史 壱岐 8:22:35 10 11 0:24:42 福田真生 平戸 8:53:42 11 2020 第2日3区(9. 9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:31:09 吉留 毅人 姶良 15:10:22 4 2 0:31:56 田畑 庸祐 川辺 15:10:13 3 3 0:32:12 前原 匠 肝属 15:13:46 5 4 0:32:28 尾辻 雄大 鹿児島 15:07:02 1 5 0:32:42 吉 隆之輔 大島 15:37:04 9 6 0:32:59 田中 佑弥 日置 15:07:52 2 7 0:33:03 別府 翔太 出水 15:16:50 7 8 0:33:09 久徳 直弘 曽於 15:33:02 8 9 0:33:27 尾上 大樹 伊佐 16:01:20 12 10 0:33:45 鮫島 健 熊毛 15:58:09 11 11 0:33:56 溝口 優斗 川薩 15:14:16 6 12 0:34:09 松崎 隼 指宿 15:45:13 10 2021 3日05区(12. 先頭グループも見えてくる 6km 鹿児島との差はかわらず。

鹿児島県下一周駅伝最終日 日置、総合Vへ盤石布陣 1分43秒差、追う鹿児島(南日本新聞)

駅伝 県下 速報 一周 2021

8km 先頭肝付(20)2位日置(6)3位曽於 4.4km 先頭肝付と15秒差 4km 先頭肝付が近づく。

16
川薩は好調の高塚でAクラス残留を目指す。 前半で波に乗れば独走での優勝も見えてくる。

長崎県下一周駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

駅伝 県下 速報 一周 2021

伊佐はベテラン勢に浮上を託す。

19
県下一周駅伝のファンの方々の交流の場になれば良いと思います。 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:32:16 弓削 佑太 鹿児島 25:37:59 2 1 0:32:16 石丸 惇那 出水 25:56:13 7 3 0:32:25 富永 恭平 大島 26:26:33 9 4 0:32:33 吉留 悠介 川薩 25:54:02 6 5 0:32:36 今給黎貴史 日置 25:36:36 1 6 0:33:05 倉村 空 川辺 25:47:26 3 7 0:33:10 福島 碧海 肝属 25:52:06 5 8 0:33:31 堀口 陽太 曽於 26:18:34 8 9 0:33:36 猩々 晴天 伊佐 27:10:15 12 10 0:34:09 山田 裕大 指宿 26:41:28 10 11 0:34:12 吉留 毅人 姶良 25:48:03 4 12 0:34:17 三角 洸太 熊毛 27:03:15 11 2021 5日02区(09. 総合優勝争いは、首位の日置を軸に展開しそう。

小城9連覇 コロナに負けず襷つなぐ <2021県内一周駅伝>|スポーツ|佐賀新聞ニュース|佐賀新聞LiVE

駅伝 県下 速報 一周 2021

動画: 長崎新聞 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:16:55 中村裕哉 大村・東彼 19:06:29 1 2 0:16:54 本村健太 長崎 19:23:58 2 3 0:17:56 三浦博照 島原半島 19:39:40 7 4 0:17:56 林田克則 西彼・西海 19:32:16 4 5 0:17:15 神宮周作 対馬 19:34:02 5 6 0:17:02 荒川聖幸 諫早 19:37:25 6 7 0:17:08 戸田国臣 佐世保 19:29:23 3 8 0:17:17 八田敏郎 五島 19:59:19 8 9 0:17:33 廣永友晴 北松・松浦 20:10:40 9 10 0:18:02 塚本浩一郎 壱岐 20:39:44 10 11 0:18:27 山本吉貞 平戸 22:03:25 11 2020 第3日11区(13. 動画: 長崎新聞 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:28:38 小茂田勁志 対馬 17:26:32 4 2 0:29:40 濱田光 大村・東彼 17:04:52 1 3 0:28:10 小林大晟 西彼・西海 17:27:32 5 4 0:30:29 中尾友哉 島原半島 17:35:18 6 5 0:28:51 新郷幸聖 長崎 17:21:34 2 6 0:30:23 林昴輝 佐世保 17:26:21 3 7 0:31:43 安永多壱 壱岐 18:26:23 10 8 0:31:20 若菜瑠聖 五島 17:54:51 8 9 0:30:33 西村進哉 諫早 17:36:14 7 10 0:30:36 山口大雅 北松・松浦 18:06:19 9 11 0:36:22 内田大喜 平戸 19:44:21 11 2020 第3日5区(8. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:41:56 淵之上佑樹 川薩 10:15:44 4 2 0:41:57 田ノ上尚吾 出水 10:21:21 7 3 0:42:10 谷口 一希 日置 10:12:56 1 4 0:42:23 野村 昭夢 曽於 10:28:37 8 5 0:42:38 森 康平 肝属 10:17:12 6 6 0:42:45 竹下慎太郎 姶良 10:15:15 3 7 0:42:50 高吉 智博 鹿児島 10:15:04 2 8 0:44:04 登山 幸一 大島 10:37:39 9 9 0:44:22 海江田智紀 川辺 10:17:06 5 10 0:44:42 住吉風遊馬 熊毛 10:48:52 11 11 0:44:46 垣内 奎人 指宿 10:42:35 10 12 0:46:09 清水 優樹 伊佐 10:53:30 12 2021 2日07区(15. 総合順位は日置が首位を維持。 動画: 長崎新聞 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:43:51 繁村和希 長崎 2:27:01 3 2 0:44:20 栗原卓也 大村・東彼 2:27:32 6 3 0:45:44 朝長拓也 西彼・西海 2:29:31 9 4 0:44:17 梶原尊人 諫早 2:29:39 5 5 0:43:25 廣田海心 佐世保 2:29:51 2 6 0:44:25 早田太一 対馬 2:30:56 7 7 0:44:07 川崎雄哉 五島 2:31:35 4 8 0:45:02 近藤亮太 島原半島 2:31:55 8 9 0:48:36 堤真人 北松・松浦 2:33:07 10 10 0:43:10 雨海智大 壱岐 2:33:09 1 11 0:51:50 大山賞之 平戸 2:41:09 11 【 速報】1日目4区。 7km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:28:40 東福祐太郎 鹿児島 29:29:19 2 2 0:28:51 立元 翔悟 姶良 29:36:28 3 3 0:28:57 松本 陸生 出水 29:49:56 7 4 0:29:01 栗原 直也 肝属 29:48:26 6 5 0:29:02 中野 貴誉 川薩 29:44:05 5 6 0:29:09 下池 正 日置 29:27:36 1 7 0:29:37 溝口 昌央 川辺 29:41:09 4 8 0:30:04 中脇 健太 曽於 30:17:09 8 8 0:30:04 住吉風遊馬 熊毛 31:05:58 11 10 0:30:15 西島 礼朗 大島 30:19:30 9 11 0:30:43 増元祐一郎 指宿 30:39:17 10 12 0:31:05 清水 優樹 伊佐 31:16:07 12 2021 5日09区(11. 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:33:34 永田宏一郎 鹿児島 12:54:34 1 2 0:34:52 東 叶夢 出水 13:01:40 7 3 0:35:17 永田 亮 川辺 12:58:41 4 4 0:35:33 高木 慶介 肝属 12:59:45 5 5 0:35:43 菱沼 大晟 大島 13:25:58 9 6 0:35:55 中村 六田 姶良 12:58:40 3 7 0:36:19 野崎 覚 川薩 13:00:33 6 8 0:36:20 小倉 恭平 熊毛 13:39:14 11 9 0:37:17 加治屋 毅 曽於 13:14:23 8 9 0:37:17 森 颯斗 指宿 13:28:48 10 11 0:37:22 大六野光槻 日置 12:55:34 2 12 0:38:45 木村 大樹 伊佐 13:45:34 12 2021 3日01区(09. 大隅路には澄み切った空が広がったが、吹き続いた風が選手たちを悩ませた。

14
6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:56 牛ノ濱翔汰 川薩 22:49:36 5 2 0:37:08 久保田真心 川辺 22:43:40 3 3 0:37:18 野村 昭夢 曽於 23:16:59 8 4 0:37:31 村吉 孝海 肝属 22:50:03 6 5 0:38:04 武田 国拓 日置 22:35:04 1 6 0:38:09 高吉 智博 鹿児島 22:35:28 2 7 0:38:38 國島 毅 大島 23:19:07 9 8 0:38:47 垣内 奎人 指宿 23:32:04 10 9 0:38:50 山床 憲翔 出水 22:51:29 7 10 0:39:02 松永 佑太 姶良 22:45:46 4 11 0:39:32 住吉風遊馬 熊毛 23:52:09 11 12 0:40:15 肥後 龍平 伊佐 23:56:38 12 2021 4日07区(09. 3.5km 7位川辺に並ばれ、5位グループが日置・肝付・川辺の3チーム 2.7km 6位川辺に並ばれる 1km 4位川薩との差が少しあきだす。